Напольное покрытие: какое, если в доме живет собака?

напольное покрытие если в доме живет собака
Собака — друг человека. Лояльный, защищающий, с безусловной любовью и преданностью. Вполне резонно отвечать им уважением и признательностью. И если хозяин дома делает ремонт — стоит подумать также и о верном четвероногом друге и его комфортном сосуществовании с людьми.

Напольное покрытие — одна из важных деталей интерьера для вашей собаки, от него иногда зависит не только здоровье лап и состояние когтей, но и состояние шерсти и даже жизненно-важных систем животного. Да и жильцам квартиры или дома будет гораздо легче поддерживать в доме чистоту и порядок, если правильно подобрать напольное покрытие.

Основные моменты, которые стоит учесть:
  • Помните, что когти собак некоторых пород могут поцарапать или оставить отметины, что может испортить некоторые виды покрытий.
  • Моча и выделения домашних животных оставляют разводы и неприятный запах, что опять-таки плачевно скажется на покрытиях определенного типа.
  • Скорее всего, ваша собака хоть и случайно, но будет заносить в дом грязь и мусор с улицы на своей шерсти и лапах, поэтому стоит выбирать легкие в уходе покрытия. Заранее поинтересуйтесь, какова цена на пылесосы с аквафильтром — этот современный помощник не только качественно избавит напольное покрытие от загрязнений, но и очистит и освежит воздух в помещении.
  • Особенные требования должны быть к напольному покрытию в местах, где собака принимает пищу и пьет, и, пожалуй, это место с максимально жесткими требованиями.
Каждое покрытие имеет плюсы и минусы, если рассматривать их с точки зрения проживания в доме животных, поэтому постарайтесь выбрать тот тип отделки пола, который максимально соответствует Вашим требованиям, удобству и домашнему укладу.