Правила проезда детей в пассажирских скоростных поездах ИнтерСити

Если Вашему ребенку до 6 лет, и Вы готовы во время поездки держать его на руках, проезд ребенка осуществляется бесплатно. В таком случае при себе необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка. Важно: взрослому, который сопровождает ребенка, при себе необходимо иметь оригинал паспорта.

Если Вашему ребенку до 6 лет, и Вы хотите, чтобы во время поездки у него было отдельное посадочное место, Вам необходимо купить детский проездной билет в кассе вокзала по свидетельству о рождении ребенка. Оба пассажира - и взрослый, и ребенок, обязаны иметь при себе оригиналы докмуентов, удостоверяющих личность и возраст ребенка, - паспорт для взрослого пассажира, свидетельство о рождении для ребенка.

Дети от 6 лет и старше для проезда обязаны иметь при себе отдельный пассажирский билет и оригинал свидетельства о рождении.

Дети до 14 лет допускаются к поездке на скоростных поездах ИнтерСити и ИнтерСити Плюс только в сопровождении взрослых и обязательно при наличии оригинала свидетельства о рождении.

Дети старше 14 лет могут путешествовать без сопровождения взрослых на отдельном посадочном месте с оригиналом свидетельства о рождении, подтверждающего возраст.

Обратите внимание: светокопии, сканированные копии и фото паспорта или свидетельства о рождении не подтверждают личность взрослого и не удостоверяют возраст ребенка. Для беспрепятственной посадки в поезд необходимо иметь при себе оригиналы документов. Студенческие билеты, трудовые книги, медицинские книжки, рабочие удостоверения, а также любые их копии не заменяют оригинал.