Уменьшено время путешествия скоростными поездами из Киева во Львов

Украинская железнодорожная скоростная компания пытается стать ближе к своим пассажирам. С этой целью всем поездам Интерсити+ львовского направления (поездам №741/742 и №744) с 29 апреля назначено третью остановку в пределах города Киева по ст. Святошино, а остановку поезда №743 - с 22 мая. Это позволило сократить время путешествия между Киевом (ст. Святошин) и Львовом на 13 мин. - До 4 ч. 44 мин.

Остановка по станции Святошино позволяет пассажирам экономить время и средства. Это третья остановка скоростных поездов львовского направления в пределах столицы: жители и гости левобережной части города имеют возможность пользоваться ст. Дарница, для пассажиров, направляющихся в центральной части города, а также к массивам северной и южной частей, удобнее будет воспользоваться остановкой по ст. Киев-Пассажирский, а для жителей и гостей жилых массивов, расположенных в западной части города Киева, оптимальной будет остановка по ст. Святошино.

Железнодорожная станция Святошин является частью мощного транспортно-пересадочного узла, поэтому данная остановка позволит пассажирам осуществить удобную пересадку на пригородные поезда, поезда метрополитена (Святошинско-Броварская линия), троллейбус, городские и пригородные автобусы, маршрутные такси. Более того жителям и гостям больших жилых массивов (Академгородок, Борщаговка, Святошин, Нивки и т.п.) и городов-сателлитов Киева (Ирпень, Буча, Ворзель) назначение данной остановки позволит экономить не менее 40 минут времени.

Время прибытия и отправления утренних и вечерних поездов на ст. Святошин в большинстве случаев позволяет пассажирам добраться до железнодорожной станции общественным транспортом, сэкономив средства на такси.

Остановка поездов на нескольких станциях в пределах мегаполисов - распространенная практика в европейских странах. Например, в Варшаве большинство поездов останавливаются по ст. Варшава-Заходня, Варшава-Центральна, Варшава-Всходня, в Брюсселе - Брюссель-Миди и Брюссель-Централ.

Билеты уже доступны на портале бронирования билетов и во всех железнодорожных кассах.

Источник: Укрзалізниця