С 12 февраля по 25 марта из Харькова в Киев будет курсировать дневной скоростной электропоезд Skoda

дневной электропоезд Skoda

С 12 февраля по 25 марта ПАО «Укрзалізниця» назначило курсирование дневного скоростного электропоезда Интерсити № 785/786 Харьков – Киев составом электропоезда Skoda, который вводится в эксплуатацию после планового ремонта. Сейчас поезд введен в график движения на указанный период для изучения пассажиропотока на этом направлении.

Так, електропоезд Skoda будет курсировать по пятницам, воскресеньям и средам. Отправление из Харькова в 06:45 и прибытие в Киев в 14:24. Обратно из Киева Skoda будет отправляться в 15:00 и будет прибывать в Харьков в 22:29. Поезд будет останавливаться в Полтаве, Кременчуге, Знаменке и на станции имени Тараса Шевченко.

Билеты на этот поезд можно приобрести предварительно максимум за 10 суток до отправления поезда.

Напоминаем, электропоезд Skoda производства «Skoda Vagonka a.s.» (Чехия) был снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта в ноябре 2014 года, ремонт был завершен 20 января 2016 года.

Второй электропоезд Skoda с марта 2015 года был також отстранен от эксплуатации для проведения планового текущего ремонта, который запланирован на январь-май этого року.

Техническое обслуживание и ремонт электропоездов Skoda осуществляется специалистами электровозного депо Харьков-Главный, которые предварительно прошли соответствующее обучение.

Чешские двухэтажные электропоезда Skoda начали курсировать железными дорогами Украины в мае 2012 года.

posted