ГП «УЖСК» планирует провести новый конкурс по обеспечению питанием пассажиров скоростных поездов

оператор услуг питания Интерсити
В связи с тем, что победитель открытого конкурса от 20 августа по определению оператора предоставления услуг питания пассажирам поездов ИНТЕРСИТИ+ и ИНТЕРСИТИ своевременно не приступил к выполеннию взятых на себя обязательств, планируется проведение нового конкурса. Действия победителя лишили ГП «УЖСК» возможности заключить договор с другим участником конкурса, так как срок заключения договора истек. Учитывая оба обстоятельства, будет осуществлена новая процедура вибора компании–предоставителя услуг для пассажиров поездо Интерсити и Интерсити+ на 2016 рік.

ГП «УЖСК» планирует проводить новий конкурс в конце ноября — начале декабря 2015 года. Для учета предложений в конкурсной документации предприятие в ближайшее время планирует провести встречу с потенциальными операторами услуг питания.

До определения нового победителя конкурса по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов InterCity и InterCity+ осуществляется существующей кейтеринговой компанией. С 16 октября она снизила стоимость продуктов питания в скоростных поездах Интерсити и Интерсити+ на 10%, а с 1 ноября 2015 року планируется снижение еще на 10%. Такой договоренности достигло ГП "УЖСК", учитывая пожелания пассажиров.

С 1 ноября пассажиры скоростных поездов категории ИНТЕРСИТИ+ смогут одновременно с оформлением проездного документа заказать чай в железнодорожных кассах. Для этого внесены изменения в организационную структуру программного обеспечения.